
【Design point】
プレッピー要素を取り入れたトレンド感のあるセットアップ。
フロントのフリルがクラシカルな雰囲気漂うトップスは、リボンの取り外しも可能。
プリーツスカートの裾からチラ見えするフリルがよりキュートな印象に。
Designer Risa

| 品番 | fm4609 |
|---|---|
| カラー | white×gray ivory×beige blue×gray |
| 実寸サイズ | ■XSサイズ バスト約80cm ウエスト約52~61cm ヒップ約87cm 着丈(トップス)約36cm(スカート)約34cm |
| ■Sサイズ バスト約83cm ウエスト約55~64cm ヒップ約90cm 着丈(トップス)約38cm(スカート)約36cm |
|
| ■Mサイズ バスト約86cm ウエスト約58~67cm ヒップ約93cm 着丈(トップス)約40cm(スカート)約38cm |
|
| ※平置きでの実寸採寸のため、多少の誤差が生じる場合がございます。予めご了承ください。サイズの詳細はこちらから。 | |
| ヌードサイズ | ■XSサイズ バスト約78cm ウエスト約59cm ヒップ約82cm |
| ■Sサイズ バスト約81cm ウエスト約62cm ヒップ約85cm |
|
| ■Mサイズ バスト約84cm ウエスト約65cm ヒップ約88cm |
|
| 伸縮性 | なし |
| パット | あり |
| 裏地 | あり |
| 透け感 | なし |
| 付属品 | リボン |
| インナーパンツ | なし |
| 素材 | ツイル |
| 着用モデル | まりん 身長164cm/Sサイズ |
| 注意点 | ▼この製品は大変デリケートな素材を使用しています。着用時のベルト、バックル及び着脱時の時計・指輪等による引っ掛け、強度の摩擦ひきつれ等に十分ご注意下さいませ。 ▼商品の特性上、生地の取り位置により柄の出方・ニュアンスなど多少の個体差が生じ、画像と表情が異なることがございます。また柄が縫い合わせ部分で必ずしも合っていないことがございます。 ▼長時間濡れたままで重ねて置いたり、摩擦(特に湿った状態での摩擦)や、汗や雨などでぬれた時は他の衣料等に移染する場合がございますのでお気を付け下さいませ。 ▼配色デザインの商品は、色落ち・色移りしやすいため、 洗濯の際はクリーニング店とご相談の上、目立たない部分で試してから行ってください。 汚れた部分は部分洗いをしていただくことをおすすめいたします。 |




























































