価格:24,800円(税込 27,280円)
弊社は全国の小売店にドレスを卸しているメーカーです。
【在庫切れ】表記の場合でも、卸先の小売店に在庫がある場合がございますので、 欲しい商品がありましたら在庫切れのものでもお気軽にお問い合わせくださいませ。
※LINE@友達になると
トーク画面からお問い合わせできます。
♥お問い合わせはこちら♥
https://lin.ee/O77xt19



レザー風襟とツイードが高級感溢れるエレガントな大人ドレス♡
バストをあまり強調させたくない人にもおすすめ。
フロントジッパーを開ければセクシーにも着こなせます♪
◆デザイナーのこだわりポイント◆
高級感のあるツイード生地を使用しました。
フロントのファスナーはシーンに合わせて開閉出来るデザインになっています。
[ デザイナー:REINA]





| 品番 | DE2508 |
|---|---|
| カラー | Navy Ivory |
| 実寸サイズ | ■XSサイズ バスト約79cm ウエスト約63cm ヒップ Free 着丈約96cm |
| ■Sサイズ バスト約82cm ウエスト約66cm ヒップ Free 着丈約98cm |
|
| ■Mサイズ バスト約85cm ウエスト約69cm ヒップ Free 着丈約100cm |
|
| ■Lサイズ バスト約88cm ウエスト約72cm ヒップ Free 着丈約102cm |
|
| ※平置きでの実寸採寸のため、多少の誤差が生じる場合がございます。予めご了承ください。サイズの詳細はこちらから。 | |
| ヌードサイズ | ■XSサイズ バスト約78cm ウエスト約59cm ヒップ約82cm |
| ■Sサイズ バスト約81cm ウエスト約62cm ヒップ約85cm |
|
| ■Mサイズ バスト約84cm ウエスト約65cm ヒップ約88cm |
|
| ■Lサイズ バスト約87cm ウエスト約68cm ヒップ約91cm |
|
| 伸縮性 | なし |
| パット | あり |
| 裏地 | あり |
| 透け感 | なし |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ツイード、合皮 |
| 着用モデル | ゆめ 身長160cm/Sサイズ |