価格:23,800円(税込 26,180円)
弊社は全国の小売店にドレスを卸しているメーカーです。
【在庫切れ】表記の場合でも、卸先の小売店に在庫がある場合がございますので、 欲しい商品がありましたら在庫切れのものでもお気軽にお問い合わせくださいませ。
※LINE@友達になると
トーク画面からお問い合わせできます。
♥お問い合わせはこちら♥
https://lin.ee/O77xt19




サイドレースとシルエットがフェミニンな大人ドレス♡
秋冬におすすめのラメツイード生地で仕上げ、高級感のある印象に。
バストを強調させたデザインでインパクトのあるデザインです♪
◆デザイナーのこだわりポイント◆
キラキラしたラメツイードを使用し、トレンド感溢れるデザインに仕上げました。
バストのファスナーは開閉できるデザインにしています。
[ デザイナー:REINA]






| 品番 | DE2505 |
|---|---|
| カラー | White check tweed Beige tweed |
| 実寸サイズ | ■Sサイズ バスト約83cm ウエスト約64cm ヒップ約82cm 着丈約89cm |
| ■Mサイズ バスト約86cm ウエスト約67cm ヒップ約85cm 着丈約91cm |
|
| ■Lサイズ バスト約89cm ウエスト約70cm ヒップ約88cm 着丈約93cm |
|
| ※平置きでの実寸採寸のため、多少の誤差が生じる場合がございます。予めご了承ください。サイズの詳細はこちらから。 | |
| ヌードサイズ | ■Sサイズ バスト約81cm ウエスト約62cm ヒップ約85cm |
| ■Mサイズ バスト約84cm ウエスト約65cm ヒップ約88cm |
|
| ■Lサイズ バスト約87cm ウエスト約68cm ヒップ約91cm |
|
| 伸縮性 | なし |
| パット | なし |
| 裏地 | あり |
| 透け感 | なし |
| 付属品 | なし |
| 素材 | ラメツイード、レース |
| 着用モデル | みい/身長155cm/Sサイズ ゆめ 身長160cm/Sサイズ |