価格:22,800円(税込 25,080円)
弊社は全国の小売店にドレスを卸しているメーカーです。
【在庫切れ】表記の場合でも、卸先の小売店に在庫がある場合がございますので、 欲しい商品がありましたら在庫切れのものでもお気軽にお問い合わせくださいませ。
※LINE@友達になると
トーク画面からお問い合わせできます。
♥お問い合わせはこちら♥
https://lin.ee/O77xt19



スプリングツイードが上品な印象のタイトドレス♡
シンプルながらも、セクシーさも兼ね備えた一枚です。
キャバドレスとしてはもちろん、同伴やお食事会などにも◎
[ デザイナー:Miwa]






| 品番 | DE2492 |
|---|---|
| カラー | Blue Pink |
| 実寸サイズ | ■Sサイズ バスト約81cm ウエスト約64cm ヒップ約87cm 着丈約90cm |
| ■Mサイズ バスト約84cm ウエスト約67cm ヒップ約90cm 着丈約92cm |
|
| ■Lサイズ バスト約87cm ウエスト約70cm ヒップ約93cm 着丈約94cm |
|
| ※平置きでの実寸採寸のため、多少の誤差が生じる場合がございます。予めご了承ください。サイズの詳細はこちらから。 | |
| ヌードサイズ | ■Sサイズ バスト約81cm ウエスト約62cm ヒップ約85cm |
| ■Mサイズ バスト約84cm ウエスト約65cm ヒップ約88cm |
|
| ■Lサイズ バスト約87cm ウエスト約68cm ヒップ約91cm |
|
| 伸縮性 | なし |
| パット | なし |
| 裏地 | あり |
| 透け感 | なし |
| 付属品 | なし |
| 素材 | スプリングツイード |
| 着用モデル | ゆめ 身長160cm/Sサイズ |